пятница, 15 июня 2012 г.

В обстановке настоящей армейской жизни

Отлично показали себя ивановские кадеты на втором этапе летних сборов, прошедших в форме участия во Всероссийском слёте детских и юношеских военно-патриотических клубов, союзов и организаций, а также кадетских школ, корпусов, суворовских и нахимовских училищ со 2 по 6 июня.









Кадеты жили в казармах Военно-технического университета. Командовали ими институтские сержанты, старшины и младшие офицеры. Мальчишки на несколько дней оказались в обстановке настоящего воинского подразделения, и смогли в полной мере ощутить себя в качестве уже не будущих, а настоящих бойцов. Жили на полигоне. Ходили на боевые стрельбы. С большим вниманием отсматривали демонстрировавшиеся специально для участников слёта спецоперации. А чего стоят интереснейшие встречи с настоящими боевыми офицерами и опытными военспецами: служащими спецназа ГРУ, президентом федерации рукопашного боя Харитоновым, профессорами Военно-Технического Университета при Федеральном агентстве специального строительства (г. Балашиха, Московской область), на базе которого и проводился слёт.
Кадеты всюду ходили строем, пели строевые песни, всё шло строго по расписанию, в общем, - погрузились в реальную армейскую жизнь. Ивановская команда на всех организаторов и гостей произвела самое благоприятное впечатление, высказано немало благодарностей офицерам-преподавателям за отличную подготовку кадет. Всего в слёте участвовало 18 команд: из Москвы, Тулы, Старого Оскола, Владимира, Ставрополя, с Украины ... Сборы были, в первую очередь, учебными, но проводились и соревнования.
В итоге, в конкуренции 18 команд ивановцы - вторые по строевой, третьи по огневой и первые по армейской дисциплине и поддержанию порядка в казарме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий